Политика

Суд над Луценко длится уже 11 часов, допросят еще пять свидетелей

19 января 2012 20:03

Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел длится уже почти одиннадцать часов. Несмотря на то, что в деле были многочисленные перерывы, практически все время Юрий Луценко находится в клетке в зале суда, передает ЛІГАБізнесІнформ.

После того как суд слушает дело за закрытыми дверями, судьи успели отклонить заявление адвокатов о своем отводе, отклонить ходатайство о переносе заседания в связи с окончанием рабочего дня и допросил одного свидетеля.

"Мы выражали недоверию суду, они отклонили. Несмотря на то, что сидит медкомиссия в зале, чтобы в любую минуту предоставить помощь Луценко прокуратура заявляет, что нет никаких оснований выражать недоверия, нет объективных доказательств, нет ничего. А то, что трижды скорая приезжала, что Луценко плохо и они в зале врачей держат - это для них не основание. Абсурд полный", - сказала журналистам супруга экс-министра Ирина Луценко.

Сейчас суд перешел к допросу очередного свидетеля, в коридоре своей очереди ждут еще пятеро. Свидетели обратились к суду, что они хотят написать заявления о том, чтобы их вызвали завтра, но судьи решили продолжить допрос.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling