Харьков

Власенко: СБУ проводит бессмысленные следственные действия с Тимошенко (+фото)

20 января 2012 14:29

До обеда в Качановской колонии следователи СБУ в течение трех часов проводили следственные действия с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. После 14:00 эта работа должна возобновиться. Об этом журналистам сообщил защитник Юлии Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко.

Как передает от колонии корреспондент "Главного", Власенко отметил, что состояние здоровья Юлии Тимошенко не улучшается. На вопросы следователя Тимошенко отвечает лежа в кровати. При этом в самих действиях СБУ Сергей Власенко не видит логики и смысла. Вопросы, которые задает следователь, касаются того периода, когда Ю.Тимошенко не работала в Единых Энергетических Системах Украины, либо не имеют отношения непосредственно к самой Тимошенко.

"Я задал вопрос следователю: "Проводили ли бы Вы допрос своей жены, если бы она была в таком состоянии?" – рассказал С.Власенко – "На что следователь потупил взгляд и ответил, что ему даны указания руководства - провести следственные действия именно сегодня".

Более того, как рассказал журналистам Сергей Власенко, даже руководство колонии не знает, когда будут проводиться следственные действия работниками СБУ.

По мнению защитника Юлии Тимошенко, это говорит о том, что все без исключения решения по персоне Юлии Тимошенко принимаются не в пенитенциарной системе, а на высшем уровне руководства страны.

Как отметил С.Власенко, такой предвзятый подход к делу Тимошенко прекрасно понимают в большинстве стран мира, доказательством чему является заявление депутатов Европарламента о приоритетности дела Юлии Тимошенко в переговорах между Евросоюзом и Украиной.

Комментируя возможность перевода экс-премьер-министра из Качановской колонии Харькова в какую-либо другую колонию – в город, где не будет проходить ЕВРО-2012, Сергей Власенко заявил, что не в силах предугадать действия власти. Особенно, когда эти действия происходят исключительно ночью, в выходные или праздничные дни.

В любом случае, по мнению защитника экс-премьер-министра, если Юлию Тимошенко не выпустят на свободу до проведения матчей ЕВРО-2012, сам турнир будет напоминать летнюю Олимпиаду 1936 года, которая, как известно, прошла в Германии во времена управления страной Гитлером.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling