Политика

Азаров проигнорировал "неудобные" вопросы пользователей Facebook

21 января 2012 10:04

Премьер-министр Николай Азаров на состоявшейся вчера итоговой пресс-конференции предпочел говорить лишь на темы, которые показались ему интересными, проигнорировав тем самым советы пользователей Facebook, которых неделю назад сам попросил подсказать идеи для отчета, пишет "Дело".

Накануне конференции Н.Азаров обратился к своим подписчикам в Facebook с просьбой задать волнующие их вопросы. За несколько дней пользователи соцсети оставили на страничке Азарова более 150 комментариев самого различного содержания. Большинство из них премьер проигнорировал.

Львиная доля вопросов и высказываний пользователей соцсети на странице премьера касались коррупции и вседозволенности властей. Однако вопросы конфликтного содержания в ходе онлайн-конференции так и не прозвучали.

Один из пользователей Facebook поднял перед премьером проблему взяточничества в сфере медицины — без взяток хирурги не делают операции. Азаров не затронул и эту тему, ответив только на вопрос присутствующего журналиста из Винницы относительно реформы здравоохранения и закрытия больниц.

В то же время, говоря о своей странице в социальной сети, Азаров подчеркнул, что ему нравится вести ее, так как это "действительно живое общение", которое позволяет узнать о проблемах из первых уст.

"Я очень много получаю от общения, хотя разные вещи там пишут. Иногда думаю: "Как такое можно премьер-министру пожелать? Такое даже врагу не пожелаешь"", - признался Азаров.

Зато премьер подробно рассказал о крупных достижениях правительства в сфере понижения цены на гречку и увеличения объемов выращивания овощей.

Также Азаров сообщил, что допускает присоединение Украины к Таможенному союзу Единого Экономического Пространства (Россия, Казахстан, Беларусь): "Мы не исключаем возможности присоединения к Таможенному союзу".

Он отметил, что Таможенный союз в настоящее время реально заработал и Украина очень внимательно отслеживает его деятельность.

Премьер-министр не упустил возможности поговорить и на свою любимую тему — о газовых переговорах. Очень эмоционально он раскритиковал подписание газовых соглашений в 2009 году, назвав их "предательством национальных интересов". А на графиках показал, как "Харьковские соглашения" помогли снизить цену на газ в последние годы.

Под конец выступления премьер-министр особо подчеркнул, что его уже "достали" выпады в его сторону о том, что он якобы не читает Facebook или сам не пишет в соцсети.

"Все байки о том, что я сам лично не выхожу и не общаюсь — не соответствуют действительности", — заявил премьер, и призвал всех журналистов подключаться к активному диалогу в онлайн. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling