Политика

Бойко: история с вышками – это инсинуации проплаченных журналистов

21 января 2012 11:33

Заказными материалами о покупках буровых вышек заинтересованные лица пытаются заставить Украину прекратить заниматься разведкой Черноморского шельфа. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, сообщает "Украинская правда".

Напомним, история о "вышке для Бойко" стала одним из самых громких коррупционных скандалов 2011 года. Первая публикация на эту тему вышла в "Зеркало недели. Украина" в мае. Как удалось выяснить СМИ, буровая вышка была куплена у компании Highway Investment Processing LLP с переплатой в 150 миллионов долларов.

"Проплаченные, к сожалению, статьи, мы знаем, что есть препятствия для того, чтоб мы повысили свою энергетическую независимость. Мы с пониманием к этому относимся, но мы для себя сделали вывод – надо быть максимально открытыми и все свои контракты и платежки мы будем показывать журналистам в открытом эфире", - сказал Ю.Бойко.

"Я считаю, что публикация носит заказной характер, и явно направлена (их было две) на то, чтобы мы прекратили закупки буровых и не занимались разведкой Черноморского шельфа. Очень много заинтересованных лиц", - подытожил министр. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling