Политика

Чернобыльцев подкупают продуктовыми наборами (+фото)

21 января 2012 12:10

Активисты гражданского движения "Спільна Справа" выявили факт подкупа избирателей и использования административного ресурса в пользу народного депутата Игоря Шкири, который заявил о намерении баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу в Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба движения, на днях в городе Днепродзержинске Донецкой области (находится на округе, где будет избираться И.Шкиря) в помещении горисполкома была организована встреча с ликвидаторами аварии на ЧАЭС.

Во время встречи чернобыльцам вручались государственные награды и раздавались продуктовые наборы, на которых было написано "Благотворительный фонд Игоря Шкири". На встрече присутствовал мэр Днепродзержинска Владимир Слепцов, а к организации мероприятия и непосредственной раздаче продуктов были привлечены работники горисполкома.

Как известно, в конце 2011 года власти отказались выполнять свои социальные обязательства перед рядом категорий граждан, в том числе и перед ликвидаторами аварии на ЧАЭС. По Украине прокатилась волна протестов. Во время разгона милицией палаточного городка в Донецке погиб один из протестующих - Геннадий Коноплев.



 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling