Политика

Партия регионов использует госадминистрации в качестве своих штабов, - "Спільна справа"

21 января 2012 17:43

Партия регионов уже начала избирательную кампанию и тем самым нарушает законы по ее проведению. Об этом на собрании общественной организации "Спільна справа" заявил лидер движения Александр Данилюк, сообщает Gazeta.ua.

"Мы собрались за 10 месяцев до выборов, потому что уже сейчас начались грязные технологии, которые не признаются правонарушениями только потому, что официально избирательный процесс еще не стартовал", - сказал А.Данилюк.

Он отметил, что избирателей начали уже подкупать.

"Подкуп начался уже по всей Украине. Максимально используется админресурс. В частности, все встречи с избирателями депутаты-мажоритарщики от власти проводят на базе горисполкомов и госадминистраций. Эти депутаты представляют не только Партию регионов, но и представителей Компартии, "Сильной Украины" или Блока Литвина. Они не только бесплатно используют эти помещения - сотрудники администраций и исполкомов выполняют все функции работников штаба: приглашают людей, раздают пайки. Т.е. совместно проводят избирательную кампанию", - отметил Данилюк.

"Наша задача информировать граждан, кто из так называемых независимых кандидатов является выдвиженцем от Партии регионов", - добавил лидер движения. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling