Политика

На выборах-2012 будет применена тактика запутывания избирателей, - политолог

23 января 2012 11:35

На следующих парламентских выборах будет широко использоваться тактика запутывания избирателей из-за регистрации псевдооппозиционных кандидатов. Такое мнение высказал политолог Михаил Погребинский, сообщает УНН.

"На следующих парламентских выборах будут появляться и регистрироваться кандидаты, которые будут выступать в качестве оппозиционеров, но, в действительности будут отбирать у них голоса. Это не сложно сделать за небольшие деньги", - сказал М.Погребинский.

Политолог также отметил, что это могут быть как представители власти, так и нейтральные кандидаты. "Не обязательно это будут кандидаты от власти. Это может быть просто богатый человек, который не является представителем провластной силы. Но он может зарегистрировать одного или двух конкурентов для себя, которые бы, в свою очередь, отбирали голоса у его конкурентов из оппозиции", - добавил эксперт.

Он подчеркнул, что такие богатые люди будут пытаться получить "добро" у власти, чтобы она не выставляла своих кандидатов против них. Хотя, по убеждению политолога, это будет не просто, ведь уже существуют конфликты по этому поводу.

По словам политолога, "даже кандидаты, которые будут договариваться с властью, все равно будут пытаться дистанцироваться от нее во время избирательной компании".

"И это будет правильная тактика. Она будет запутывать избирателя, ведь они не будут четко понимать это кандидат от оппозиции, или он просто использует оппозиционную риторику, и, вообще, он получил поддержку властей, и пойдет ли он в коалицию с партиями власти", - отметил эксперт.

Он убежден, что на этих выборах по всем 225 округам будет большое количество жалоб по поводу нечестных выборов, в независимости от того будут ли они честными или нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling