Политика

Печерский суд продолжил рассмотрение дела Луценко

24 января 2012 09:20

В 09:05 утра судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжила рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Напомним, что в суде продолжается допрос свидетелей и уже были допрошены восемьдесят три из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения.

Предварительное судебное заседание 20 января 2012 года, в отличие от четвергового, длилось 20 минут.

Из-за отсутствия на судебном заседании подсудимого экс-министра внутренних дел Юрия Луценко судья С.Вовк объявил решение о невозможности дальнейшего рассмотрения дела без последнего.

Адвокат Алексей Баганец заявил, что после настоящих пыток в суде 19 января Юрий Луценко физически не мог присутствовать на заседании из-за тяжелого физического состояния.

Позже жена Ирина Луценко после посещения Ю. Луценко в СИЗО сообщила, что комиссия Минздрава, которая осмотрела ее мужа в пятницу утром, подтвердила воспаление поджелудочной железы - панкреатит, а также отметила серьезные проблемы с кишечником.

«У вас физическое и нервное истощение», - так они сказали моему мужу в глаза после осмотра», - отметила жена Луценко, передав слова мужа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling