Криминал

В "Домодедово" ищут бомбы

24 января 2012 20:50

Сотрудники московской полиции проводят проверку здания аэропорта Домодедово после звонка неизвестного о якобы готовящихся взрывах, сообщила начальник пресс-службы управления на транспорте МВД России по ЦФО Татьяна Бондарева.

По ее словам, в 19:40 на пульт "02" поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что в 21:00 мск на стоянке аэропорта Домодедово последовательно произойдет три взрыва, передает Интерфакс.

По словам собеседницы агентства, звонок был произведен из телефон-таксофона с улицы Новослободская. Сейчас там работают оперативники. Эвакуация в аэропорту не проводилась.

Предварительная проверка территории аэропорта "Домодедово", а также прилегающих к аэропорту строений и автомобильной стоянки не дала никаких результатов.

"Кинологи со служебными собаками провели осмотр внутри аэропорта "Домодедово". По предварительной информации, никаких подозрительных вещей, забытого багажа не найдено", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Однако обследование продолжается. Сотрудники правоохранительных органов со служебными собаками проверяют абсолютно все помещения московского аэропорта "Домодедово", включая прилегающие строения и стоянки автомобильного транспорта.

"После получения оперативной информации проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на антитеррористическую защищенность объекта. Это обычная процедура", - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника, угроза взрыва вероятнее всего окажется ложной.

Напомним, ровно год назад в международном терминале аэропорта Домодедово произошел теракт. Террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Погибли 37 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling