Политика

Суд из одного дела Луценко сделал два

26 января 2012 11:49

Печерский районный суд Киева разделил уголовное дело в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на две части для того, чтобы не прекращать слушание.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в начале сегодняшнего заседания стало известно, что в суде отсутствуют подсудимые Олег Павленов и Владимир Тарасенко, которые проходят по одному из эпизодов уголовного дела, связанному с расследованием отравления Ющенко.

Адвокаты пояснили, что и Павленов, и Тарасенко находятся на больничном. Защитники передали в суд соответствующие медицинские подтверждения и заявления с просьбой не проводить заседания в их отсутствие. По словам защитников, для лечения потребуется около двадцати дней.

Вернувшись из совещательной комнаты, судьи решили, что такое длительное лечение является препятствием для слушания дела. В связи с этим суд принял решение вынести в отдельное производство эпизод, по которому проходят Павленов и Тарасенко, и остановить слушание по нему до их выздоровления.

Слушание дела по двум другим эпизодам дела Луценко, связанным с празднованием Дня милиции и работой в МВД водителя Леонида Приступлюка, суд продолжит сегодня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling