Политика

Дочь Тимошенко готовится выступить в Сенате США

27 января 2012 12:38

В подкомитете по европейским делам Комитета внешних отношений Сената США в следующую среду, 1 февраля состоятся слушания на тему «Украина на распутье: что поставлено на карту для США и Европы». В слушаниях предусмотрено участие дочери экс-премьер-министра Украины Евгении Тимошенко

Соответствующая информация размещена на официальном сайте Сената.

«На слушаниях будет рассматриваться вопрос Украины с акцентом на то, что поставлено на карту для США и Европы», - отмечается в анонсе события.

Заседание пройдет под председательством сенатора-демократа, главы подкомитета по европейским делам Джин Шахин (Jeanne Shaheen) и будет включать два панельных слушания.

При первом из них запланированы три выступления - экс-посла США в Украине (1998-2000 гг), старшего эксперта Центра США и Европы в Институте Брукингса Стивена Пайфера, исполнительного вице-президента Атлантического совета Дэймона Уилсона, а также старшего эксперта по вопросам энергетики и нацбезопасности Центра стратегических и международных исследований Эдварда Чоу.

Единственным выступающим во время второй панели слушаний отмечается дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко.

Кроме этого, как сообщают «Комментарии», Евгения Тимошенко приглашена на Молитвенный Завтрак, который ежегодно проводят члены Конгресса и Президент Соединенных Штатов Америки. В этом году это событие состоится 2 февраля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling