Общество

"Покращення": в Крыму дорожает хлеб

27 января 2012 19:57

Ряд керченских магазинов подняли цены на хлебобулочную продукцию. Так, в некоторых магазинах торговая надбавка на продукцию Керченского хлебокомбината - хлеб «Вилинский», «Пшеничный», «Байкал», «Заводской» составляет от 16 % до 25 %

Об этом передает kerch.com.ua 

В керченском исполкоме собрали по этому поводу совещание при участии представителей Керченского хлебокомбината, частных пекарней и реализаторов их продукции.

В ходе совещания выяснилось, что с 14 января 2012 года Керченский хлебокомбинат, который долгое время не брал денег за доставку хлеба в торговые точки, установил плату по доставке продукции.

«В нашем производстве 80 % занимает выпуск именно социально значимых сортов хлеба, отчего мы и терпим убытки, - прокомментировал ситуацию директор Керченского хлебокомбината Олег Модельский. - 30 % в себестоимости продукции занимает мука, высший сорт которой сегодня подорожал на 16 %, 1-й сорт — на 15 %. Кроме того на 24 % подорожал природный газ, на 20 % - бензин и т. д. Чтобы выжить, мы вынуждены были с 14 января этого года установить плату по доставке продукции».

Предприниматели набавляли 10 % на стоимость хлеба, включая и транспортные расходы комбината, тем самым стоимость хлеба в розничной сети увеличилась. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling