Техно

Деменко: в понедельник харьковские дети пойдут в школы

27 января 2012 20:43

В понедельник, 30 января, в Харькове дети пойдут в школы. Каникул в связи с морозами пока не будет. Об этом 27 января заявила директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко, комментируя поручение первого вице-премьер-министр Украины Андрея Клюева о введении каникул в школах с 30 января в случае понижения температуры до минус 20 град.

Как сообщает SQ, О.Деменко отметила, что по прогнозам Гидрометцентра 30 января днем ожидается до минус 16 градусов. "А в соответствии с санитарными нормами, вопрос о выходе школьников младших классов на каникулы рассматривается при установлении температуры минус 20 градусов, старшеклассники не посещают занятия до минус 25 градусов", - сообщила директор департамента образования.

По ее словам, если температура воздуха все-таки достигнет критической отметки, школьников дополнительно оповестят об отмене занятий.

Напомним, по прогнозу Гидрометцентра, в ближайшие 10 суток на территории Украины будет наблюдаться дальнейшее снижение температуры. 28-31 января температура ночью будет в пределах 17-23 град. мороза, днем 11-16 град. На севере и востоке Украины ночью ожидается падение температуры до минус 29 градусов. С 1 по 5 февраля в восточных, северных и центральных областях температура может опуститься до минус 29-33 град. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling