Политика

Глава МИД Германии: Ирану не удастся запугать ЕС

29 января 2012 19:10

Евросоюз не позволит Ирану "загнать себя в угол", прекратив поставки нефти, за которую европейские фирмы уже заплатили, заявил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, передают Украинские новости

Иранский парламент отложил рассмотрение вопроса об эмбарго, якобы потому что законопроект не был подготовлен соответствующим образом. 26 января представитель комитета по энергетике парламента Ирана Емад Хоссени сообщил, что иранские парламентарии могут рассмотреть закон, предусматривающий немедленное прекращение экспорта нефти в ЕС. 

Угроза прекратить поставки топлива в Европу стала реакцией Тегерана на принятое на днях решение ЕС запретить с 1 июля импорт иранской нефти и заморозить европейские активы Центробанка Ирана.

Ранее сегодня в Иран прибыли инспекторы Международного агентства по атомной энергии. По официальным данным, инспекторы проведут ряд встреч с членами руководства Ирана, не посещая объекты, связанные с ядерной программой страны. Однако по информации источников иранского информационного агентства IRNA, эксперты могут посетить завод по обогащению урана в местечке Фордо, к югу от Тегерана. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling