Экономика

Проездной на троллейбус-трамвай теперь стоит 90 гривен

4 августа 2008 18:41

Цена проездных на электротранспорт после повышения стоимости проезда до 75 копеек возросла в 4,5 раза – до 90 гривен, передает АТН.
 
По словам продавцов, теперь проездные покупают крайне редко – в среднем, один раз в неделю. Причина проста - для того чтобы покупка постоянного билета стала выгодной, пассажиры должны ездить на электротранспорте по четыре раза в день. Учитывая, что по городу курсирует много альтернативных видов транспорта, количество тех, кто предпочитает трамваи и троллейбусы, ощутимо уменьшается.
 
По словам директора городского департамента экономики и коммунального хозяйства Михаила Фатеева, в новом тарифе на 70% заложено увеличение заработной платы работников горэлектротранспорта, а также увеличение штата кондукторов.
 
Однако ни того, ни другого не произошло. Кондукторы говорят, что их зарплата не повысится – все пойдет на ремонт дороги и закупку подвижного состава.
 
Для сравнения - стоимость постоянного проездного билета в городском электротранспорте в Киеве составляет 40 гривен, в Днепропетровске - 76 гривен, в Одессе – 40. 375 гривен стоит годовой абонемент в Луцке, что равняется 31 гривне в месяц.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling