Политика

Янукович: у нас хватает людей, которые, как говорят, не дружат с головой

31 января 2012 17:09

Реформой области здравоохранения должны заниматься специалисты. Об этом во время расширенного заседания Наблюдательного совета Национального проекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства" в Кировограде заявил президент Виктор Янукович, сообщает ZN.ua.

"Чиновники, несущие ответственность, должны очень хорошо знать и понимать эту сферу, изучить мировой опыт. Приведу свежий пример. Нашлись люди, которые предложили систему образования в сфере здравоохранения отключить от медицинских университетов, институтов, от медицинской базы. У нас хватает людей, которые, как говорят, не дружат с головой. Мы отменили эту глупость. Я правительству дал поручение, и уже принято решение прекратить этот глупый эксперимент", - сказал В.Янукович.

Напомним, в прошлом году в Кабинете министров было проголосовано постановление, которым все медицинские учреждения образования подчиняются не Министерству здравоохранения, а Министерству образования и науки, молодежи и спорта. Как сообщил президент Всеукраинского врачебного общества Олег Мусий, это была инициатива министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника. Кроме того, Д.Табачник инициировал закон "О высшем образовании", которым закрепляется передача медицинского образования в Минобразования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling