Общество

Украинская армия намерена перевооружиться

1 февраля 2012 07:41

"К выполнению мероприятий проекта Государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники на 2012-2017 годы планируется привлечь более 160 предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины". Об этом сообщил директор Департамента разработок и закупок вооружения и военной техники Министерства обороны Украины Андрей Артюшенко, сообщили УНН в пресс-службе Минобороны.

А.Артюшенко также отметил, что проект Государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники на 2012-2017 годы имеет целью переоснащение Вооруженных Сил новым и модернизированным вооружением и военной техникой для обеспечения выполнения возложенных на них задач и функций в области обороны государства.

"Проект программы направлен на рассмотрение в Кабинете Министров Украины. Мы ожидаем, что Правительство его рассмотрит в ближайшее время", - отметил А.Артюшенко.

По его словам, программа предусматривает выполнение таких задач, как проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и модернизации вооружения и военной техники, а также закупка нового и модернизированного вооружения и военной техники.

Кроме того, в рамках программы запланировано подготовку производств предприятий ОПК и создание специальных технологий для изготовления вооружения.

"Финансовые показатели проекта Государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины на 2012-2017 годы составляют 16,791 миллиарда гривен", - сообщил директор Департамента разработок и закупок вооружения и военной техники Министерства обороны Украины.

Как добавил А.Артюшенко, выполнение мероприятий этой Программы позволит определить стратегические приоритеты развития оборонной промышленности, необходимые для создания современных технологий и материалов.

"К выполнению мероприятий Программы планируется привлечь более 160 предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины. Кроме того, предполагается сохранение существующих и создание новых рабочих мест, обеспечение развития внутреннего производства и повышения экспортного потенциала государства", - подчеркнул директор Департамента разработок и закупок вооружения и военной техники Министерства обороны Украины. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling