Общество

После закрытия EX.UA объем украинского интернет-трафика упал на 15%

1 февраля 2012 12:00

Объем украинского интернет-трафика сократился на 5-15% после приостановки работы файлообменного интернет-ресурса EX.UA правоохранительными органами. Об этом заявил технический администратор "Украинской сети обмена трафиком" (UA-IX) Сергей Полищук, сообщает НБН.

По словам С.Полищука, ранее бытовало мнение, что загрузка пользователями информации с ресурса занимает едва ли не половину всего украинского трафика. "Однако мы увидели, что как только отключили ресурс, трафик упал на 15%. А в период максимальной загрузки наблюдалось падение всего на 5%", – сказал администратор.

Напомним, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса EX.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным управления по связям с общественностью МВД Украины, во вторник во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

EX.UA пока не подтвердило информацию об изъятии его серверов правоохранительными органами и сообщило о приостановке делегирования доменного имени.

Сайт МВД до сих пор не работает. Правоохранители пытаются возобновить его работу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling