Общество

Дело EX.UA будет "шить" Следственное управление МВД

3 февраля 2012 13:17

Уголовное дело по EX.UA будет передано в Следственное управление Министерства внутренних дел Украины. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель отдела связей с общественностью МВД Владимир Полищук, сообщает НБН.

"Было принято решение передать это уголовное дело с Печерского управления в Следственное управление МВД Украины. Оно на контроле у и.о. министра МВД, поскольку вызвало резонанс", – отметил В.Полищук.

Он добавил, что пока что уголовное дело по статье 176 УК возбуждено по факту, поскольку не установлен круг лиц, которые занимались загрузкой контрафактной продукции на файлообменник EX.UA.

Напомним, вчера ресурс обнародовал сообщение, что МВД отозвало требование о блокировании доменного имени EX.UA.

Регистратором доменного имени является компания Imena.UA, которая подтвердила, что получила документ и в ближайшее время планирует восстановить работу домена.

Работа EX.UA была приостановлена 31 января. По данным МВД во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

После данного инцидента, на правительственные сайты Украины были совершены многочисленные хакерские атаки, которые привели к нестабильной работе сайтов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling