Политика

США: На пути развития наших отношений с Украиной стоит "дело Тимошенко"

6 февраля 2012 17:54

На пути полноценного развития отношений между Украиной и США стоит избирательное судебное преследование в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом заявил заместитель государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Филип Гордон, пишет Интерфакс-Украина.
 
"Это не наше дело, как должна работать система судоустройства в Украине. Но то впечатление, которое складывается относительно избирательного судебного преследования, особенно в случае экс-премьера Юлии Тимошенко, стоит на пути развития наших двусторонних отношений в полноценном объеме, а также отношений Украины с Европейскими Союзом", – сказал он в Киеве.
 
Гордон также выразил надежду, что партия "Батькивщина", лидером которой является Ю.Тимошенко, сможет беспрепятственно принять участие в парламентских выборах в Украине в октябре этого года.
"Если Тимошенко будет в тюрьме, если она не будет получать помощь и если будут проблемы с регистрацией ее партии для участия в выборах в октябре, это станет на пути развития наших отношений", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling