Экономика

Украина отзывает предложения по мирному урегулированию спора с компанией «Venko Prykerchenska Ltd»

5 августа 2008 18:33

Украинская сторона отзывает свои предложения относительно мирного урегулирования спора с компанией «Venko Prykerchenska Ltd». Об этом заявил исполняющий обязанности Министра юстиции Евгений Корнийчук, сообщили в пресс-службе министерства.

Евгений Корнийчук отметил, что невзирая на предложение украинской стороны провести переговоры для взаимоприемлемого решения спора и отозвать свое обращение в Стокгольмский арбитраж, «Venko Prykerchenska Ltd» не сделала этого. Компания не отозвалась на официальное письменное обращение Украины с предложением мирных переговоров, которое ей было послано месяц тому назад. Учитывая это украинская сторона отзывает свои предложения относительно переговоров и в ближайшее время компании будет предоставлен ответ в рамках арбитражной процедуры.

По словам Евгения Корнийчука, «Venko Prykerchenska Ltd» не является дочерней компанией американской компании «Venko Energy». «Venko Energy» является только миноритарным акционером «Venko Prykerchenska Ltd», офшорной компании, в которой доминируют украинские интересы и интересы других связанных между собой офшорных компаний, конечные владельцы которых остаются неразглашенными.

Исполняющий обязанности Министра юстиции также отметил, что решение «Venko Prykerchenska Ltd» начать арбитраж было несовместимым с предыдущими заявлениями этой компании, а также принципами добросовестного и производительного проведения переговоров. В качестве юридического советника для защиты интересов Украины во всех переговорах относительно спора с Venko Министерство юстиции привлекло юридическую фирму Freshfields Bruckhaus Deringer.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling