Политика

РПЦ горячо поддерживает статьи Путина

7 февраля 2012 10:59

В Московском патриархате поддержали идеи, отраженные в опубликованной в понедельник новой программной статье премьер-министра, кандидата в президенты Владимира Путина. Об этом заявил глава синодального Отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Это очень обнадеживающая статья. Известно, что многие слои населения, многие активные люди хотели бы в большей степени участвовать в определении путей развития нашего государства, в принятии решений. Очевидно, что ответственная власть призвана прийти навстречу этому движению", - сказал В.Чаплин.

Указав на то, что в статье В.Путина используется понятие "народного суверенитета", он заявил, что "действительно, народ должен чувствовать себя хозяином в своей стране, независимым от внешних влияний и способным самостоятельно определять собственное будущее".

Напомним, в январе этого года Московский патриархат уже выступал в поддержку предвыборной статьи Путина "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling