Криминал

Рыбаков требует от Забзалюка вернуть деньги?

8 февраля 2012 18:10

На электронный почтовый ящик редакции "Главного" пришло письмо из пресс-службы народного депутата, лидера фракции "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова. В письме содержится заявление И.Рыбакова в связи с обнародованием нардепом Романом Забзалюком аудиозаписей переговоров, в ходе которых Рыбаков предлагает Забзалюку деньги за его переход во фракцию "Реформы ради будущего" и деятельность против "Батькивщины".

Вот текст этого заявления:

"Несколько месяцев назад к депутатам нашей фракции обратился господин Забзалюк с просьбой помочь ему деньгами для лечения от тяжелой болезни. Он сказал, что руководство "Батькивщины" отказало ему в помощи. Фракция согласилась помочь, и мы выделили ему деньги. Забзалюк заявил, что глубоко обижен на Турчинова и готов перейти к нам во Фракцию. Мы не возражали. Вот так выглядела эта, как я тогда думал, трагичная история.

А в итоге это оказалось гнусной провокацией. Записи являются банальной фальшивкой и спецоперацией в духе Кожемякина. Я требую, чтобы господин Забзалюк вернул деньги и извинился перед нашей фракцией за ложь и свое подлое поведение".

Спустя 7 минут с того же электронного адреса в редакцию "Главного" пришло письмо, в котором пресс-служба Рыбакова просить считать предыдущее письмо недействительным.

Взамен нам обещают "остаточний прес-реліз". Будем ждать.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling