Политика

Янукович уволил Ежеля и назначил Саламатина

8 февраля 2012 19:51

Президент Виктор Янукович уволил министра обороны Михаила Ежеля. Об этом говорится в указе главы государства № 70/2012.

Следующими двумя указами Янукович уволил Дмитрия Саламатина с поста гендиректора Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения и тут же назначил его министром обороны.

Разговоры о возможной отставке Ежеля, руководящего Минобороны с марта 2010 года, начались еще летом 2010 года, однако тогда ему удалось избежать увольнения. После этого в СМИ периодически появлялись сообщения о том, что Янукович готовится его уволить, однако официального подтверждения не последовало.

6 февраля министр оказался в центре скандала, когда пытался провести через Кабмин проект постановления о передаче земли под Киевом на нужды Администрации Президента, Кабинета Министров и Минобороны. Документом предлагалось 60 га земель Минобороны под Киевом поделить на участки по 20-30 соток под строительство коттеджей. Его инициативу не поддержали.

Дмитрий Саламатин, как известно, является зятем Олега Сосковцы (экс-вице-премьер РФ). Известен своей неуравновешенностью. В СМИ появлялись сообщения об избиении Саламатиным директора научно-производственного предприятия «Технохолод» (Киев), он также активно участвовал побоище в Верховной Раде 16 декабря 2010 года.

Постоянно в Украине проживает с 1999 года. До этого - Казахстан и Россия. До недавнего времени был гражданином России.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling