Экономика

В июле зафиксирована дефляция 0,5% и оснований для инфляции нет. Ю.Тимошенко

6 августа 2008 10:27

Дефляция в июле 2008 г. составила 0,5%. Об этом сообщила сегодня на заседании правительства Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, информирует пресс-служба Кабмина.
 
"Это данные, зафиксированные Госкомстатом. Они означают, что все антиинфляционные меры правительства сработали. Мы имеем в июле один из лучших показателей за последние 10 лет", - сказала она.
 
Более того, Премьер убеждена, что оснований для инфляции в Украине нет. По ее словам, что если в августе все руководители областей сработают так, как в июле, то есть все основания в августе также ожидать дефляцию.
 
Глава правительства также заявила, что если в августе в каком-то из регионов будет наблюдаться инфляция на фоне дефляции по стране в целом, то она будет готовить документы для отставки губернаторов этих областей.
 
Премьер уточнила, что в июле дефляция была зафиксирована в 21 регионе Украины. Наилучшие показатели дефляции, по ее словам, зафиксированы в Севастополе – 2,2% и Закарпатской обл. – 1,4%. Наихудшие показатели инфляции наблюдались в Хмельницкой (0,5%), Житомирской и Черниговской (по 0,3%), Киевской и Волынской (по 0,2%), а также в Полтавской, Ривненской и Тернопольской областях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling