Криминал

В донецкой милиции после допроса умер 25-летний парень

9 февраля 2012 12:23

Вчера в Буденновском райотделе Донецкого горуправления ГУ МВД в Донецкой области после дачи показаний внезапно скончался 25-летний мужчина. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу областной милиции.

По данным ведомства, предварительная проверка установила, что гражданин был "приглашен" в райотдел для проведения следственных действий по уголовному делу, возбужденному по статье "грабеж".

По окончании следственных действий он вышел из кабинета, сел на стул в коридоре и потерял сознание.

Сотрудники милиции вызвали врачей "скорой помощи", которые констатировали смерть мужчины.

Работники прокуратуры Буденновского района Донецка, а также бюро судебно-медицинской экспертизы признаков насильственной смерти не обнаружили.

Смерти на допросах или в СИЗО являются в Украине обычным и регулярным явлением. Так, в середине января мужчина умер во время допроса в сумской милиции, в конце месяца – от удара током погиб задержанный в Лукьяновском СИЗО Киева.

Обычно милиционеры не несут серьезной ответственности за эти смерти. Так, начале февраля прокуратура Харьковской области возбудила против милиционеров, причастных к смерти мужчины от черепно-мозговой травмы, дело по статье "халатность".

Раньше суд отпустил двух милиционеров, причастных к смерти студента Игоря Индило в Шевченковском райотделе милиции Киева.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling