Политика

Тюремщики сообщили, что снотворного Тимошенко не дают

10 февраля 2012 10:28

За время пребывания в Качановской исправительной колонии (№ 54) Харьковской области осужденной Юлии Тимошенко инициировано проведение 10 комиссионных осмотров с участием специалистов Минздрава Украины, от которых в 6-ти случаях она отказалась, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

К участию в указанных осмотрах привлекались 15 специалистов МОЗ Украины высшей категории, в том числе 3 академика и 8 докторов медицинских наук.

Кроме того, отмечается в сообщении, в январе нынешнего года проведено инструментальное обследование состояния ее здоровья за пределами исправительной колонии.

По результатам проведения обследований Юлии Тимошенко назначался курс лечения, который она получала в полном объеме.

«Одновременно, во исполнение рекомендаций специалистов МОЗ Украины, с 17 января т.г. проводятся сеансы лечебного массажа личным массажистом осужденной. Наряду с этим, осужденную Тимошенко ежедневно (три раза в день) осматривает медперсонал Качановской исправительной колонии. От проведения полного медицинского осмотра врачами Тимошенко в большинстве случаев также отказывается. Сейчас медикаментозное лечение Тимошенко продолжается, а последние 2 сеанса массажа запланированы на 10 и 13 февраля т.г.», – говорится в официальном сообщении пресс-службы ГПС Украины.

Пресс-служба ведомства подчеркивает, что информация, опубликованная в СМИ со ссылкой на комментарии Николая Полищука о предоставлении Юлии Тимошенко сильнодействующих препаратов не соответствует действительности.

«Ей предоставляются медпрепараты, указанные только в рекомендациях специалистов МЗ Украины, любые снотворные препараты осужденной Тимошенко не предоставляется», – отмечают в ГПС Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling