Политика

На содержание Луценко в СИЗО потрачено уже 4 млн. грн, - Ю.Кармазин

10 февраля 2012 17:29

На содержание экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в следственном изоляторе государство потратило уже 4 млн. грн. Об этом в интервью НБН заявил народный депутат от НУ-НС Юрий Кармазин.

"Вот какая необходимость была брать Луценко или Тимошенко под стражу? Потому, что Луценко, якобы, растратил 42 тысячи со своим водителем Приступлюком, которые уже возмещены давно? И государство тут же потратило на Луценко из госбюджета больше 4 миллионов гривен! Это – зарплаты прокуроров, судей, многое другое. Да за такие расследования инициаторов расследования следует сажать в тюрьму! И что, сейчас, без нового УПК, нет подписки о невыезде? Есть!", – возмутился Ю.Кармазин.

Он также рассказал о том, что новый УПК поможет не тратить государственные деньги настолько легкомысленно.

"Что касается каких-то серьезных реформирований, то, безусловно, у нас будет альтернатива по применению мер пресечения к обвиняемым и подозреваемым. Это – поручительство или домашний арест. Согласно статье 176, предлагается ввести – личное обязательство, личное поручительство, залог, домашний арест и содержание под стражей", – заявил нардеп.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling