"Манчестер Сити" опять вышел в лидеры АПЛ

12 февраля 2012
21:39
1007
По итогам выходных "Манчестер Сити" сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице английской премьер-лиги. Для этого "горожанам" хватило гола Джолиона Лескотта, который принес им минимальную победу над "Астон Виллой".

Днем ранее "Манчестер Юнайтед" обыграл "Ливерпуль" (2:1) и обошел главного конкурента в борьбе за золото, но тот не ударил в грязь лицом и на "Вилла Парк" восстановил двухочковый отрыв. Отыграв первый тайм относительно тихо, во втором гости подвергли соперника прессингу и повели на 63-й минуте. Лескотту удалось поразить ворота с близкой дистанции после того, как Гарет Барри прокинул головой мяч, посланный Джеймсом Милнером от углового флажка.

В другом воскресном поединке хет-трик Питера Одемвинги стал залогом разгромной победы "Вест Бромвича" над "Вулверхэмптоном" - 5:1. Еще по голу у "дроздов" забили Йонас Ольссон и Кит Эндрюс. В итоге "Вест Бром" поднялся на 14-ое место, а "волки" в силу неблагоприятной разницы забитых и пропущенных мячей опустились в зону вылета.