Політика

Обследование Тимошенко будет записываться на видео? (+видео)

14 Лютого 2012 13:24

На территории Качановской колонии находятся неизвестные люди с видео и аудиозаписывающей аппаратурой. Об этом журналистам сообщил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, передает корреспондент "Главного".
 
На его просьбу сообщить, какое СМИ они представляют, люди с аппаратурой поворачивались спиной.
 
По словам Власенко, "журналисты" проникли на территорию колонии вместе с представителями прокуратуры и пенитенциарной службы.
 
Он также в очередной раз заявил, что Юлия Тимошенко высказывается против участия специалистов Министерства здравоохранения в медицинской комиссии, которая должна провести ее обследование.
 
"По состоянию на вчера она совершенно четко сказала, что будет возражать против участия врачей Минздрава. Она об этом подала ряд заявлений, в том числе последнее заявление по этому поводу она подала в прошлую пятницу", - сказал Власенко.
 
"Она не хочет видеть врачей Минздрава в любых комиссиях, которые ее обследуют, это ее принципиальная позиция", - сказал он, добавив, что против врача колонии, который обязан присутствовать при обследовании, Тимошенко не возражает.
 
При этом Власенко в очередной раз заявил, что не понимает, почему его не пустили к Тимошенко во вторник.
 
"Я видел ряд людей, которые заходили к ней: это представители прокуратуры, руководящего состава пенитенциарной службы. Я не знаю, что они там сейчас с ней делают, как ее там психологически или непсихологически обрабатывают, и что там вообще происходит", - возмутился Власенко.
 
По его мнению, врачи Минздрава введены в состав международной комиссии для того, чтобы дисбалансировать выводы иностранных медиков.
 
При этом адвокат выразил надежду, что работа комиссии не будет сорвана, а выводы иностранных врачей отразят реальное состояние здоровья Тимошенко.

 







Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling