Политика

Власенко спросит с ГПУ, кто рассказал диагноз Тимошенко

16 февраля 2012 07:22

Защита экс-премьера Юлии Тимошенко намерена просить Генпрокуратуру расследовать разглашение результатов обследования ее иностранными медиками. Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Власенко.

По его словам, соответствующее обращение о вмешательстве в личную жизнь экс-премьера будет подано в ГПУ 16 февраля. Он отметил, что Тимошенко отказалась от осмотра ее украинскими врачами в составе международной группы именно потому, что прекрасно понимала, что сразу после осмотра информация о ее состоянии здоровья будет разглашена, и таким образом будет нарушена медицинская тайна.

Власенко также назвал информацию о том, что у Тимошенко диагностировали грыжу позвоночника бредом, добавив, что сам не знает, какой диагноз поставлен Тимошенко, поскольку эта информация является врачебной тайной.

По его мнению, такая информация появилась сразу же после того, как конверт с результатами обследования Тимошенко немецкими врачами попал в руки украинских медиков. Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что немецкие специалисты обнаружили у Тимошенко грыжу позвоночника.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling