Политика

Затулин: мы не отнимем Крым, если Украина войдет в Евразийский союз

16 февраля 2012 19:05

Директор Института стран СНГ, экс-депутат Госдумы РФ Константин Затулин считает "контрпродуктивным" требование возвращения Крыма России, поскольку в этом случае от Москвы отвернутся даже те области бывшей советской республики, где проживает русскоязычное население. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы", сообщает РИА "Новый регион".

"Мы считаем, что сама постановка вопроса о том, что, вот, верните нам Крым и это все, что нам от вас нужно, она контрпродуктивна для целей нашей политики, потому что отталкивает оставшуюся часть Украины, в том числе и русскую (вы перечислили: Одесса, Харьков, могу назвать дальше: Николаев, Луганск, Донецк и т.д.)", – сказал К.Затулин.

По его словам, единственным реальным выходом является вхождение всей Украины в Евразийский союз, а также официальное повышение статуса русского языка украинскими властями.

"Мы предлагаем не переподчинять Крым. Но для этого надо, чтобы мы были как Франция с Германией в составе одного союза, с общим пространством, и тогда эти проблемы как бы микшируются, они снимаются", – заявил Затулин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling