Политика

Прокуроры Луценко признали политический заказ в его деле, - Ю.Грымчак

17 февраля 2012 16:24

Прокуроры, участвующие в процессе над экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, признали политическую составляющую в деле. Об этом рассказал народный депутат от НУНС Юрий Грымчак, сообщает Gazeta.ua.

Ю.Грымчак сообщил, что на днях неформально общался с прокурорами, они рассказали о политическом заказе.

По словам депутата, они также сообщили, что после завершения стадии допросов доложили руководству Генпрокуратуры о том, что дело развалилось, но получили приказ настаивать на своем.

"Прокуроры видят, что мы с Арьевым (нардеп от НУНС Владимир Арьев – ред.) вручаем повестки в американский суд руководству Генпрокуратуры и следователю. Поэтому это была попытка обезопасить себя на будущее. Мол, мы были честны, вы нас сильно не наказывайте. Над ними в Генпрокуратуре уже начали смеяться. Они думали, что получат звание, квартиры и награды, а оказалось прославились на весь мир не с лучшей стороны. Отказаться от дела они не могли, иначе надо было бы увольняться", - отметил Грымчак.

Комментируя заявление генпрокурора Виктора Пшонки о том, что Луценко частично признал свою вину, политик отметил: "Хочу напомнить, что 14 февраля первыми выступали прокуроры. Именно тогда они озвучили срок четыре с половиной года. А потом выступал Луценко, говорил, что наделал политических ошибок. Даже если интерпретировать эти его слова как частичное признание вины, то по датам события все равно не вяжутся".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling