Политика

Табачника не увольняют, потому что Россия против этого, - политолог

20 февраля 2012 14:47

В случае своего увольнения с должности министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник может возглавить новый пророссийский политический проект. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко, сообщает УНН.

В.Фесенко отметил, что критика в адрес Д.Табачника звучит уже почти два года, поэтому он находится "в зоне риска", но существуют факторы, которые "работают против его увольнения".

"Дело в том, что увольнение Табачника будет критически воспринято в России. В РФ Табачника считают другом и в нынешней, очень непростой ситуации, увольнять Табачника - добавить еще одну тему для напряжения, неудовлетворенности и т.п. .... Второй фактор - вопрос на кого менять. У Президента свои критерии к кадровой политике и насколько я знаю, эти вопросы связаны с тем, что пока Янукович не видит адекватной замены Табачнику. Есть и политические обстоятельства: если Табачника уволить, то это может начать его самостоятельную политическую деятельность. Он может стать главой нового пророссийского политического проекта. Время для этого есть. И это было бы не в интересах Партии регионов", - сказал он.

Политолог высказал мнение, что хотя вероятность увольнения Табачника и существует, но он может остаться на своем посту и до выборов.

"А дальше его, действительно, могут уволить, заменить. Возможный вариант - перевод с одной должности на другую, чтобы не было обид, не было вида наказания, а просто перевод. На мой взгляд, пока дальнейшая политическая судьба Табачника, не решена. Я бы не считал, что его обязательно уволят", - резюмировал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling