Криминал

В Севастополе "заминировали" объект ЧФ РФ

20 февраля 2012 16:52

Утром в понедельник в музей Черноморского флота Российской Федерации (ЧФ РФ) в Севастополе позвонил неизвестный и сообщил, что под зданием музея заложено 300 кг тротила, сообщает сектор связей с общественностью городского управления МВД Украины.

Сообщение от оперативного дежурного ЧФ РФ о звонке поступило в дежурную часть УМВД около 11:00 и на место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа, сотрудники взрывотехнической службы УМВД, а также сотрудники МинЧС. Работники музея были эвакуированы, перекрыто движение на ул.Ленина.

В результате проведения осмотра помещений здания сотрудниками взрывотехнической службы и взрывотехниками ЧФ РФ взрывчатка найдена не была.

По факту заведомо ложного сообщения о минировании возбуждено уголовное дело по ст.259 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет. Сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленника, совершившего ложный звонок.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling