Политика

Янукович: некоторые губернаторы ждали, пока петух прокукарекает или клюнет в одно место

21 февраля 2012 12:40

Рост тарифов на фоне критического состояния жилищно-коммунального хозяйста недопустим. Об этом на заседании Совета регионов заявил президент Виктор Янукович, сообщает НБН.

"Зима показала слабые места жилищного хозяйства. Искать виновных сейчас уже неправильно, но хотел бы отметить, что руководители некоторых регионов низкими температурами прикрывали собственную бесхозяйственность. Я бы сказал, что некоторые руководители облгосадминистраций работали, а другие ждали, пока петух прокукарекает, или клюнет в одно место", – заявил В.Янукович.

По его словам, критическое состояние ЖКХ на фоне постоянно растущих тарифов – явление недопустимое, поэтому реформа хозяйства должна стать первостепенной задачей.

Также глава государства отметил, что тарифы должны составляться для людей, но прикрывать за их счет собственную бесхозяйственность, как это делают руководители некоторых областей, нельзя.

В связи с этим, Янукович вспомнил ситуацию, недавно сложившуюся в Одессе, когда систему городской канализации подключили к системе ливневых стоков.

"В проект обновления противоливневой системы Одессы мы вбухали 600 миллионов. Теперь снова нужны средства. Это не то, что бесхозяйственно – это абсолютно безголово!", – возмутился Президент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling