Политика

Таможенный кодекс хотят ввести уже с 1 мая

22 февраля 2012 19:15

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики предлагает ввести в действие Таможенный кодекс с 1 мая 2012 года. Об этом на заседании заявил глава комитета, народный депутат от Партии регионов Виталий Хомутынник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Предложением президента было - 1 января 2013 года. Мы будем предлагать Верховной Раде, чтобы кодекс начал работать раньше – с 1 мая 2012 года, с момента подписания этого документа должен пройти месяц. Мы предполагаем, что он будет подписан в марте", - сказал В.Хомутынник.

По его словам, этот вопрос согласован с Кабинетом министров, администрацией президента, проводилась дискуссия на эту тему.

Как сказал депутат, комитет учел 90% предложений Виктора Януковича.

"Всего поступило 97 предложений от президента. Мы вышли на согласованный рабочий текст в редакции комитета, где на 90% согласились с предложениями президента в некоторых технических, юридических, принципиальных вопросах и рекомендуем принять нашу редакцию", - отметил Хомутынник

В свою очередь, народный депутат от БЮТ Сергей Терехин отметил, что, согласно Киотской конвенции, для введения каких-либо изменений в таможенные правила необходимо 90 дней.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling