Политика

Директор "Боруссии" не исключает бойкота Евро-2012 в Украине

23 февраля 2012 12:08

Генеральный менеджер дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Вацке рассматривает возможность отказа от посещения игр в Украине во время проведения чемпионата Европы по футболу как протест против уголовного преследования бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, пишет Süddeutsche Zeitung.

"Конечно, я хотел бы присутствовать на играх чемпионата Европы, но я все еще не уверен, что в Украину следует ехать. Я все еще раздумываю над этим", - сказал управляющий директор "Боруссии".

Немецкое издание напоминает, что Тимошенко обвинили в злоупотреблении властью и осудили на семь лет лишения свободы. ЕС критикует аресты оппозиционеров и называет их политически мотивированными.

"Я возмущен тем, что Юлия Тимошенко в заключении. Я надеюсь, что число протестующих людей увеличится. Люди в разных странах мира собирают подписи и защищают погибающих ящериц, а оппозиционных политиков, с которыми власть сводит счеты почему-то нет! Нужно поднимать протесты! Такая ситуация в центре Европы недопустима", - заявил Вацке.

Он отметил, что обязательно поедет во вторую страну-хозяйку ЧЕ-2012 Польшу, где играют звезды "Боруссии" Роберта Левандовски и Якуб Блащиковски, а по поводу посещения Украины решение еще не принято.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling