Новости

На пл.Свободы в Харькове празднуют Масленицу

25 февраля 2012 16:17

Двухдневные гуляния, посвященные Масленице, начались сегодня, 25 февраля, на пл. Свободы, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

В центре площади установили Масленичный городок с круглой сценой, олицетворяющей Ярило-Солнце. Лучи солнца разделяют площадь на сектора, в каждом из которых установлены ярмарочные палатки девяти районов города. Ярмарка работает с 12:00 до 20:00. Гостей праздника развлекают скоморохи, ростовые куклы и пр. Сегодня на площади проходит концерт с участием творческих коллективов и исполнителей от каждого района. Также на сцене выступили участники проекта «Майданс». На площади установлено шестиметровое соломенное чучело Масленицы, которое сожгут завтра около 17:45.

В воскресенье, 26 февраля, на площади будет организована лотерея, а также продолжится праздничный концерт. Кроме того, в 16:30 от Харьковского национального театра оперы и балета им. Н.В.Лысенко начнется театрализованное шествие, которое завершится на пл. Свободы. Там же подведут итоги праздничной лотереи - состоится розыгрыш ценных призов, после которого выступит ансамбль «Слобожанский». Праздничная программа завершится в 18:00 фейерверком. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling