Политика

В Москве прошла акция "Большой белый круг"

26 февраля 2012 13:51

Акция "Большой белый круг" на Садовом кольце в Москве практически завершилась, участники флэшмоба расходятся, передает "Интерфакса". Большая часть сторонников акций "За честные выборы", замкнувших живую цепь на внутренней стороне кольцевой магистрали, покидает места ее проведения и направляется к ближайшим станциям метро.

Несмотря на то, что акция практически завершилась, сотрудники столичной полиции продолжают дежурство почти на всем протяжении Садового кольца.

По данным столичного главка полиции, в акции "Большой белый круг" приняли участие порядка 11 тыс. человек. При этом организаторы флэшмоба в преддверии акции сообщали, что для того, чтобы замкнуть "живую цепь" по внутренней стороне Садового кольца, потребуется более 30 тыс. человек.

Сообщалось, что к участникам "Белого круга" приезжал кандидат в президенты от ЛДПР Владимир Жириновский. Он вышел из белого "Майбаха" и прошел несколько десятков метров вдоль цепи людей.

Сторонники кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина собрались на Зубовском бульваре одновременно с участниками "Белого круга". Они скандировали лозунги в поддержку своего кандидата. У многих из них на шеях висели сердечки с надписью "Путин любит всех".

Одновременно с "Белым кругом" состоялся стихийный автопробег. Сколько машин приняло в нем участие, не сообщалось.

После "Белого круга" активисты планировали устроить флешмоб "Проводы политической зимы" на площади Революции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling