Харьков

Видео-факт: россиян пугают Добкиным

27 февраля 2012 15:53

Образ харьковского чиновника Михаил Добкина был использован российским кинорежиссером Никитой Михалковым для доказательства ущербности демократических выборов руководителей органов местной власти.

Как сообщает "ОстроВ", в своем новом фильме "Русский философ Иван Ильин" Н.Михалков отстаивает идею сильной вертикали исполнительной власти и выступает против всенародного избрания руководителей субъектов Российской Федерации. В качестве примера того, что народ в своем выборе может ошибиться и проголосовать за недостойного кандидата, режиссер рассказал историю о том, как россияне проголосовали за уголовника, который пообещал каждому избирателю купить ботинки.

Второй пример того, что руководители на местах должны назначаться, а не избираться народом, Михалков проиллюстрировал знаменитым видеосюжетом о том, как кандидат в мэры Харькова записывал предвыборный ролик.

Российский кинорежиссер при этом не уточнил, что Михаил Добкин в настоящее время является уже не мэром Харькова, а губернатором Харьковской области, то есть чиновником не избранным, а назначенным Президентом Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling