Харьков

Добкин, оказывается, в 90-х занимался не только окорочками, но и сыром

29 февраля 2012 17:00

Одной из причин запрета импорта украинского сыра в Российскую Ферерацию может быть борьба за рынки сбыта. Об этом заявил председатель Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин, сообщает "Укринформ".

"На сегодняшний момент для меня непонятна позиция тех, кто принимает решение о запрете ввоза украинского сыра. Говорю об этом не понаслышке, потому что еще в 90-х годах одна из сфер моего бизнеса была связана именно с этим. И с тех пор за нашим производителем закрепилась хорошая слава", - заявил М.Добкин.

Напомним, Роспотребнадзор 8 февраля распорядился изъять из продажи в России и приостановить ввоз в РФ сырной продукции трех украинских производителей: ЧП "Прометей" (Черниговская область), АО "Пирятинский сырзавод" (Полтавская область) и ООО "Гадячсыр" (Полтавская область).

27 февраля был приостановлен ввоз сыров еще 4 украинских предприятий. В частности, речь идет о Баштанском (Николаевская область) и Лозовском (Харьковская область) сырзаводах, ПАО "Бель Шостка Украины" (Сумская область) и ЗАО "Хмельницкая маслосырбаза" (Хмельницкая область).

29 февраля глава Минагропрода Николай Присяжнюк заявил, что Украина в "сырной войне" с Россией будет аппелировать к ВТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling