Политика

Мэр Одессы выгнал из самолета неугодных журналистов

1 марта 2012 16:52

Сегодня утром мэр Одессы Алексей Костусев перед самым вылетом официальной одесской делегации в Тбилиси настоял на исключении из состава делегации журналистов телекомпании "1+1" и сайта "Думская.net".

Как сообщает "Думская.net", поездку организовали участники общественной инициативы "Навстречу Реформам" совместно с генеральным консульством Грузии в Одессе.

Какое-то время организаторы мероприятия пытались уладить возникшее недоразумение и уговорить мэра оставить журналистов на борту. Тем не менее, за 10 минут до вылета журналистов все-таки попросили покинуть самолет.

Стоит отметить, что приглашение осветить деятельность делегации поступило не из мэрии, а от непосредственных организаторов визита в Грузию. Ими же был оплачен перелет журналистов.

Когда самолет поднялся в воздух, исключенные из состава делегации журналисты были вынуждены сидеть в комнате охраны Одесского аэропорта почти 2,5 часа, пока самолет не прибыл по месту назначения.

Кроме того, журналистам пришлось написать объяснительные на имя начальника сектора охраны КП о причинах, побудивших их отказаться от рейса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling