Политика

Любимый поэт Януковича: "приговор Тимошенко - это натуральный криминал"

1 марта 2012 20:02

Новоиспеченный народный депутат от Партии регионов Борис Билаш, известный, прежде всего, как любимый поэт президента Виктора Януковича, считает правильным приговор экс-премьер-министру Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в интервью "Делу".

"Я отношусь (к решению суда по делу Тимошенко – ред.) так же, как и все мои коллеги из Партии регионов, - заявил Б.Билаш. - Решение, я считаю, правильное - ну почему должны страдать простые люди?".

"Мне, вообще, как даму ее жалко, как женщину! Хотя если ты политик, то ты уже в некотором смысле уже не женщина", - добавил он.

При этом Билаш заверил, что "у Виктора Федоровича (Януковича – ред.) это не из мести, приговор ей (Тимошенко – ред.) - это не политика, это натуральный криминал".

"Да и что, неизвестно разве, что она самая богатая женщина?", - объяснил он.

Оценивая работу Президента за два года, Билаш выразил уверенность, что Янукович "обязательно войдет в историю, и не так, как вошел Ющенко, а очень позитивно".

"Я часто повторяю, что знаю его характер: если он слово дает, то как гвоздь по шляпку заколачивает. Ведь реформы идут. Пусть они как-то колеблются, но в конце концов они выходят на правильную прямую. Потому что над этими реформами работают", - заявил он.

Любимый поэт Януковича также рассказал о своем творчестве.

"Я работаю в разных жанрах, и книги детских стихов у меня выходили. И вот сегодня я пытаюсь издать книгу для детей, уже даже имея славу Героя (23 августа 2011 года Янукович своим указом присвоил Билашу звание "Герой Украины" – ред.), и это очень тяжело", - сообщил он.

Говоря о том, что изменилось в его жизни с получением звания Героя, Билаш отметил: "Могу сказать, что я только еще больше почувствовал ответственность и желание работать, почувствовал желание, чтобы мое творчество расходилось шире".

"Когда я выступаю перед аудиторией, сразу спрашивают: "А где приобрести Вашу книгу?" Людям это нужно, им нужно все это доносить простым, живым, правдивым словом", - рассказал "регионал".

Не преминул Билаш поделиться и своими творческими планами: "Например, хочу издать юмористическую книгу - своего рода продолжение приключений Кузьмы Пруткова, но в современном мире. Он у меня и депутат, и участвует в бойнях каких-то. Это тема исключительно юморная, даже в некотором смысле иронии над собой. Планировал еще писать на историческую тематику".

Как известно, Билаш – автор множества замечательных стихотворений. Вот, например, отрывок одного из них:

Что-то в депутаты я не вышел.
И не то чтоб рылом не дорос,
А скорее уберег Всевышний
Мой почтенный зад от хлестких розг.
Но упорно продолжал мечтать:
Если стану я нардепом,
Обеспечу свой народ
Салом, яйцами и хлебом.
Пусть потешит свой живот.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling