Новости

Великобритания отправляет на "Евровидение" 75-летнего певца (+видео)

2 марта 2012 09:19

Великобритания решила отправить на европейский музыкальный конкурс "Евровидение", в Баку, "заслуженного артиста" - 75-летнего певца Энгельберта Хампердинка.

Как передает Би-би-си, название песни, которая прозвучит на конкурсе 26 мая, будет объявлено позже. Однако уже сейчас известно, что она была написана и спродюсирована известными музыкантами Мартином Терефе и Сашей Скарбек, которые работали со многими известными современными британскими музыкантами. Песня была записана в Лондоне, Лос-Анджелесе и Нэшвилле.

"Для меня является абсолютной честью представлять мою страну на конкурсе "Евровидение" в этом году. Когда Би-би-си обратилась ко мне, она обосновала это тем, что я по праву заслуживаю права быть частью такого явления как "Евровидение". Я восхищен, и надеюсь, что нация сплотится вокруг меня", - объявил артист, которому к моменту конкурса в мае исполнится 76 лет.

Творческая карьера музыканта, настоящее имя которого Джерри Дорси, насчитывает без малого 45 лет и полна необыкновенных фактов, связанных с историей мировой музыки.

Например, один из его известных сценических образов был позаимствован в свое время Элвисом Пресли, а Джимми Хендрикс в какой-то момент выступал с Хампердинком в качестве гитариста.



Записи певца за всю его карьеру разошлись тиражом в 150 миллионов копий по всему миру, а сам он входил в Книгу рекордов Гиннесса. Он сместил с первого места в британских чартах песню "Penny Lane" группы The Beatles и записал композицию "Чайка-лесбиянка" для известного мультфильма "Бивис и Баттхед".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling