Политика

После наезда налоговой Юра Енакиевский вместе с партнером покинул Украину

2 марта 2012 11:42

Народный депутат Юрий Иванющенко (Партия регионов) и его бизнес-партнер Иван Аврамов в феврале выехали из Украины. Выезд совпал по времени с решением суда о разрешении налоговикам проверять счета связанных с Иванющенко предприятий, поставлявших трубы «Укргаздобыче». Об этом пишет Севгиль Мусаева в «Forbes-Украина».

Помощник Юрия Иванющенко сообщил, что народный депутат и Иван Аврамов покинули пределы Украины. Отъезд совпал по времени с решением Шевченковского суда от 7 февраля о разрешении налоговикам проверить банковские счета нескольких компаний, которые должны были поставить трубу «Укргаздобыче» на сумму свыше 150 млн грн.

Налоговики возбудили уголовное дело, проверяя не только цены на трубы, но и сам факт поставок труб вообще, за которые были уплачены государственные средства.

«Честно говоря, не знаю. Надеюсь, уже в марте », - сказал помощник депутата на вопрос о том, когда Иванющенко и Аврамов вернутся в Украину.

Накануне отъезда Аврамов встретился с корреспондентом «Форбса» в офисе по пер.Рыльского, 4. Во время встречи бизнесмен опроверг обвинения владельца одесского завода «Силур-Стальканат» Владимира Немировского в том, что именно Аврамов при помощи правоохранительных органах захватывает завод. Также Иванющенко по телефону сказал журналисту, что считает «полным бредом» разговоры о том, что он якобы забрал долю акций предприятия «Нибулон» у его владельца Алексея Вадатурского.

Напомним, Государственную Налоговую службу в ноябре 2011 года возглавил Александр Клименко, которого связывают с семьей президента Украины Виктора Януковича.

Наші гроші


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling