Оператор УЕФА отказался бронировать номера в харьковских гостиницах
Официальный оператор УЕФА - компания «TUI Travel» - отказалась бронировать номера на время Чемпионата Европы по футболу 2012 года в некоторых харьковских гостиницах.
Об этом сообщил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко.
«TUI Travel» отказалась бронировать номера в отелях «Виктория», «Глория», «Националь», «Баден-Баден», «Космополит», «Сафари», «Парус Макси», «7 Ветров», «Сосновая горка», «Арена», «ЗС Клуб», а также в общежитиях Национального университета «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого» и Харьковской академии городского хозяйства.
Решение туроператора объясняется тем, что в контракте была предусмотрена возможность отказаться от бронирования номеров до 1 марта. «Это связано с тем, что в Харьков приедет меньше целевых групп УЕФА. При этом выход на рынок практически 3 тыс. номеров в наших гостиницах позволил значительно снизить ажиотаж вокруг цен и облегчить поиск доступного жилья для иностранных болельщиков», - отметил чиновник.
Как сообщил Александр Нечипоренко, отказ ««TUI Travel» от бронирования позволил снизить цены в харьковских отелях. Средняя цена сейчас составляет 40-60 евро за номер.
Читайте также: Новый формат Лиги чемпионов УЕФА представят 9 февраля
Читайте также: УЕФА подтвердил проведение Евро-2020 в 12 городах
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал