Политика

Бомбят Тбилиси и Поти

9 августа 2008 06:19

Продолжается противостояние российских и грузинских войск у Цхинвали - столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия.

Как передает «Радио Свобода», ночью город вновь подвергся обстрелам. И грузинские и южноосетинские власти в последние часы заявляли, что большая часть города находится под их контролем.

Цхинвали, по информации российских военных, практически разрушен, оттуда бегут люди. Местные власти заявляют о сотнях жертв среди мирного населения. Грузинские власти сообщили о 30 погибших. По данным российской стороны, в боях убиты 12 российских миротворцев, 150 ранены.

В Совбезе ООН российский постпред Чуркин фактически признал, что Грузию бомбят российские самолеты и сообщил: бомбить перестанут, когда Грузия извинится. "Это для начала, я уж не говорю о более серьезной ответственности".

CNN утверждает: бомбят уже и Тбилиси. Но из других источников подтверждения этой информации нет.

Грузинские СМИ сообщают, что российская авиация нанесла удар по порту Поти и военной базе Минобороны Грузии в Сенаки. В Поти есть погибшие. К удару готовится и Тбилиси: по сообщениям местных СМИ, в городе начата эвакуация.

По сообщениям агентств, в ближайшее время президент Грузии Михаил Саакашвили объявит о введении в стране чрезвычайного (военного) положения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling