Политика

Ставнийчук: закон о мирных собраниях нужно принять как можно скорее

8 марта 2012 17:49

Закон о мирных собраниях крайне необходим нашему обществу и должен быть принят как можно скорее. Об этом в эфире радио "Свобода" заявила советник Президента - руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента Марина Ставнийчук, сообщает пресс-служба главы государства.

"Надеюсь, что такой закон на европейских стандартах будет в ближайшее время принят. Он – важен", - заявила М.Ставнийчук.

Она также акцентировала внимание на теме развития гражданского общества в Украине.

Советник Президента, в частности, напомнила, что в Верховной Раде находится законопроект "Об общественных организациях", который значительно упрощает регулирование их деятельности.

"Практически все обстоятельства - и упрощение процедуры регистрации, и механизмов создания общественных организаций, их возможность вести предпринимательскую деятельность, участвовать на конкурсных началах в выполнении общественно важных функций и на местном, и на государственном уровне - абсолютно соответствуют европейским стандартам", - подчеркнула Ставнийчук.

Она отметила, что законопроект учитывает рекомендации Совета Европы относительно норм деятельности неправительственных организаций.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling