Общество

Пострадавшим от взрыва дома в Изюме выделили 300 тыс. гривен

9 августа 2008 08:57

Об этом в эфире областного радио сообщила председатель комиссии по вопросам бюджета Харьковского областного совета Любовь Чуб. По ее словам, это неиспользованные средства, оставшиеся после реконструкции пострадавшего дома, выделены в качестве материальной помощи.

7 августа ХХХI сессия Харьковского областного совета дала разрешение Изюмскому городскому совету направить оставшиеся средства, выделенные из резервного фонда областного бюджета, на предоставление материальной помощи.

«То, что произошло в Изюме – беда, которая случилась от бесхозяйственности. Но люди, которые пострадали, ни в чем не виноваты, конечно же, они нуждаются в помощи. Сразу после того, как это случилось на сессии областного совета мы пополнили резервный фонд на 5 млн.грн. и выделили средства на восстановление разрушенного дома. Когда дом восстановили, оказалось, что 300 тыс.грн. остались неиспользованными. Изюм должен был вернуть их в областной бюджет, но появилось предложение, отдать эти деньги пострадавшим – люди потеряли имущество. Для этого необходимо было согласие областного совета. Конечно же, вчера на сессии областного совета мы такое согласие дали», - сказала Любовь Чуб.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling